Яндекс.Метрика

Куда поехать в апреле на море: лучшие страны для отдыха

Фото Куда поехать в апреле на море: лучшие страны для отдыха
Фото: https://unsplash.com ,erid:LjN8JxeHV

Все больше россиян задумывается о том, как сократить расходы, но при этом не отказывать себе в заслуженном отдыхе. Отличный вариант – провести отпуск в странах Азии. Помимо привычной Турции или стран СНГ есть такие бюджетные, но нетривиальные направления, как остров Хайнань, Филиппины, Малайзия или Вьетнам. С 31 января 2024 года российские авиакомпании запустили прямые регулярные рейсы в Ханой и другие города Вьетнама, что сделало отдых ещё доступнее.

Чем примечательны каникулы во Вьетнаме

Если вы ищете, куда поехать отдыхать в апреле на море – проведите отпуск на пляжах Азии! Для российских туристов Вьетнам предлагает не меньше интересного, чем Гоа или Таиланд. Именно в апреле здесь начинается туристический сезон, погода в это время колеблется от 27°C до 30°C – уже можно купаться и загорать без риска получения солнечного удара. Чем курорты Вьетнама встретят россиян:

· Для тех, кто просто хочет слетать на море, здесь найдутся великолепные пляжи, лагуны с чистой и прозрачной водой, уникальные ландшафты и пейзажи (бухта Халонг или горячие источники Му Ан), а также редкие экземпляры флоры и фауны. В числе последний Немейский тонкотел или исчезающий вид птиц-носорогов - Гомрай.

· Если помимо загара хочется получить и визуальное удовольствие, страна богата историческими и архитектурными достопримечательностями. Например, Линь Фу или храм Конга. Он расположен в провинции Тхай Бинь, и его отличительной чертой является то, что он полностью построен из бутылок пива и других стеклянных емкостей.

· Надоели привычные блюда? Вьетнамская кухня поразит разнообразием и вкусом, попробуйте фирменные десерты, такие как фо, баньфи и бун ча – они не оставят вас равнодушными.

· Считаете лежание на пляже пустой тратой времени? На каждом курорте предлагается масса видов активного отдыха, включая кайтсерфинг, виндсерфинг, дайвинг, треккинг и многое другое.

Пляжный отдых на море в апреле 2024, где тепло и недорого – вполне доступный вариант. Не нужно ждать разгара лета, чтобы взять перерыв в работе. Туристический сезон во Вьетнаме позволит и погреться, и позагорать, и весело провести апрельские праздники!

Сколько стоит отпуск в Азии

Валютой Вьетнама является вьетнамский донг (VND), однако в туристических районах больше распространены доллары США и евро. Эксперты не рекомендуют ввозить с собой крупные суммы – при необходимости деньги можно обменять в банкоматах отеля или в местных банках по выгодному курсу. В апреле недорого можно полететь на следующие курорты:

· Нячанг. Расположен в центре побережья Вьетнама, в провинции Ханой. Здесь доступны аквапарк Vinpearl, остров Хон Трэй, Пагода Лонг Сон, морской парк орхидей. Средняя температура около 27°C, местность подходит для отдыха с семьей и детьми. Средняя цена путевки на неделю - 30000 рублей за персону.

· Фантьет. Находится на юге страны, в провинции Биньтхуан. К просмотру на отдыхе здесь рекомендованы Башни Чампа, Коралловый музей Фантьета, дюны Муй Нэ. В регионе можно отдохнуть в апреле 2024 в конце месяца – в последних числах температура поднимается до 32-35°С. Цена - от 103 тысяч за семь дней.

· Муйне. Отели пляжа размещены 20 км к северо-востоку от Фантьета. В регионе доступны кайт-серфинг, песчаные дюны, местный рыбный рынок. На территории есть все как для любителей активного отпуска, так и для тех, кто ищет теплый уголок для расслабления под плеск волн. Стоимость - от 63 тысяч за пять ночей.

· Дананг. Отличается удачным расположением – в центре побережья Вьетнама, в провинции Куанг Нам. Для туристов открыты Мост Солнца, Ледовый центр Айсенек, городской пляж Мы Кэн и другие достопримечательности. Здесь много магазинов, клубов, зооцентров – будет чем занять себя и свою семью. Цена - от 65 тысяч на неделю с одного человека.

Выбирая места, где лучше отдохнуть в апреле 2024 на море за границей, не обязательно искать курорты, где жарко. Во Вьетнаме при средней температуре воздуха 27-30°С всегда теплая вода, поэтому купаться здесь можно с раннего утра до поздней ночи.

Учитывая, что разные курорты предлагают примерно одинаковые ландшафты и развлечения, при поиске путевки рекомендовано ориентироваться на комфортабельность отеля и стоимость перелета. Чтобы отпуск обошелся недорого, не заказывайте лишние услуги и детально изучайте предложения туристических операторов.

Реклама OOO «Сфера»

Комментарии 0
    Новости по теме Путешествия