Яндекс.Метрика
  • Культура

На театральный форум в Москву отправляется делегация Челябинской области

Фото На театральный форум в Москву отправляется делегация Челябинской области

 

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба министерства культуры Челябинской области, главной темой встречи станет возможность конструктивного диалога с властью. Подобный вопрос будет обсуждаться в свете поручений президента по итогам встречи с театральными деятелями осенью прошлого года. В работе форума примут участие не только представители театральных сообществ страны, но и представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководителей органов местного самоуправления – всех, от кого зависит сохранение и развитие отечественного театрального искусства.

В ходе мероприятия стороны обсудят наболевшие проблемы и постараются выработать конструктивные пути их совместного преодоления.

В делегацию Южного Урала вошли председатель челябинского отделения СТД Галина Зайцева, директор Златоустовского театра «Омнибус» Александр Романов, гендиректор концертного объединения Алексей Пелымский, а также министр Алексей Бетехтин. Возглавит группу вице-губернатор Вадим Евдокимов. В своем выступлении вице-губернатор обрисует обстановку на культурном фронте области, а также отметит основные тенденции и проблемы.

Комментарии 0
    Новости по теме Союз театральных деятелей