Яндекс.Метрика

Более 650 работ аннулировано за нарушения с начала основной волны ЕГЭ

Фото Более 650 работ аннулировано за нарушения с начала основной волны ЕГЭ

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. 25 мая взяла свое начало новая волна единых госэкзаменов. Выпускники уже сдали экзамены по географии, литературе, русскому языку, базовый и профильный ЕГЭ по математике, обществознанию и химии.

"По итогам первых экзаменов основной волны ЕГЭ-2015 выпускники текущего года допустили на 260 нарушений меньше, чем их сверстники прошлом году. Всего с начала ЕГЭ-2015 аннулировано 537 работ выпускников (798 — в 2014 году за тот же период), за наличие мобильных телефонов — 328 работ (542 — 2014 год), использование шпаргалок — 209 работ (256 — 2014 год)", — сообщили в Рособрнадзоре. Данные приводятся по итогам первых четырех дней экзаменов, без учета ЕГЭ по химии и обществознанию, которые выпускники писали в понедельник, 8 июня.

Что касается госэкзаменов по обществознанию и химии, то по предварительным данным Федерального центра тестирования за наличие мобильных телефонов аннулировано 77 работ, за использование шпаргалок — 39.

"Анализируя статистику нарушений, мы можем сделать вывод, что большинство выпускников стали ответственнее соблюдать правила проведения ЕГЭ и относиться к экзамену как к шансу продемонстрировать свои способности и знания без всякой посторонней помощи", — отметил  руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе