Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

До конца года на Северо-Западе Челябинска появится офис врача общей практики

Фото До конца года на Северо-Западе Челябинска появится офис врача общей практики

Офис врача общей практики будет открыт в районе Краснопольской площадки. Он станет  подразделением взрослой поликлиники № 5, которая сейчас обслуживает большую часть северо-западного района. Этот район активно строится, его население увеличивается, поэтому создается напряженность в работе врачей, и неудобство для пациентов.

Новое здание почти закончено, в нем осталось сделать чистовую отделку в соответствии с медицинскими нормами и требованиями. В офисе будет находиться врач, и расположится процедурный кабинет. Чтобы сдать кровь или поставить укол, пациентам не нужно будет ехать в основное здание поликлиники. Офис врача общей практики будет обслуживать примерно 3,5-4 тысячи пациентов. В дальнейшем планируется разместить в нем и стоматологический кабинет.

Для детей северо-западного района тоже планируется в будущем построить офис врача общей практики в районе Краснопольской площадки. Маленький офис на Тополиной аллее будет расширяться. Кроме того, появится новое отдельно стоящее здание, где разместятся взрослое и детское медицинские учреждения.

Но поскольку этот район молодой, и детское население в нем постоянно прибывает, уже сейчас принимаются меры, чтобы разгрузить детскую поликлинику № 3, на которую приходится большой объем пациентов. Дети были перераспределены в другие поликлиники. В прошлом году 1800 детей было передано на обслуживание в поликлинику № 8, в этом году часть пациентов перейдет в поликлинику № 7.

«Это позволит более равномерно распределить нагрузку на лечебные учреждения, и снизить время ожидания приема узких специалистов», - пояснила Наталья Горлова.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска