Яндекс.Метрика

Дорогу на Университетской набережной в Челябинске достроят к концу октября

Фото Дорогу на Университетской набережной в Челябинске достроят к концу октября

Как пояснил Владимир Алейников, на участке дороги от улицы Молодогвардейцев до улицы Чичерина по южной стороне ведется строительство тротуаров. На северной стороне пока тротуар делаться не будет  - в этом месте планируется возведение нового жилого микрорайона.

На участке от улицы Молодогвардейцев до улицы Северо-Крымская тоже ведутся дорожные работы, основной объект этого отрезка набережной - строительство моста. На участке от улицы Рабоче-колхозной до улицы Академика Королева ведутся комплексные работы по укладке асфальта. В течение 8-10 дней движение на этом участке будет полностью открыто.

Наиболее трудоемким является отрезок набережной от улицы Академика Королева до улицы Макеева. Там монтируются инженерные сети, прокладывается теплотрасса, тянутся газовые трубы, кабельные трассы – все, что присуще городской инфраструктуре. Эти работы планируется завершить примерно к 20 октября.

Сергей Давыдов подчеркнул, что завершение строительства дороги на Университетской набережной будет иметь для города большое значение. Благодаря новой широкой улице жители северо-западного района с гораздо большим комфортом смогут добираться в другие части города.

«В район северо-запада переезжает большое количество жителей, соответственно, растет число автомобилей. Число автомобилей увеличивается непропорционально числу переехавших – машин становится больше, чем людей, магистралей для них не хватает», - отметил Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников