Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский: До конца 2018 года из списка проблемных исключат 23 из 36 строящихся домов

Фото Дубровский: До конца 2018 года из списка проблемных исключат 23 из 36 строящихся домов

До конца 2018 года 23 строящихся многоквартирных жилых дома в Челябинской области будут исключены из списка проблемных.

Об этом заявил губернатор Борис Дубровский на пресс-конференции в Карабаше.

По словам главы региона, на сегодня в «дорожную карту» по решению проблем дольщиков включены 36 проблемных домов. В реестре обманутых дольщиков зарегистрировано более 1,7 тысячи человек.

Борис Дубровский подчеркнул, что для властей важно не допустить появление новых обманутых граждан. Глава региона держит этот вопрос на личном контроле и не реже одного раза в месяц проверяет ситуацию по каждому проблемному дому. «Мы будем продолжать эту работу до полного завершения в соответствии с дорожной картой, - заверил губернатор. – Хочу заверить, что этот вопрос мы решим».

По мнению главы региона, полностью решить этот вопрос можно будет после того, как долевое строительство прекратит свое существование и будут другие источники финансирования.

Планируется, что до конца года из реестра будут исключены порядка 1,2 тысячи дольщиков, уточнял ранее вице-губернатор Сергей Шаль. Так, 15 обманутых дольщиков компании «ПромСитиСтрой» в Чебаркуле получат квартиры в ноябре 2018 года в новом доме, который строит компания «Жилгражданстрой». Борис Дубровский поставил задачу в сентябре 2018 года сдать дом №8 в жилом комплексе «Яркая жизнь» (Челябинск). До конца мая компанией «Западный луч» будет представлен план и финансовая модель строительства второй и третьей очереди домов, начатых «Речелстроем» в микрорайоне «Чурилово Lake City».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский