Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич встал на защиту челябинских призывников

Фото Михаил Юревич встал на защиту челябинских призывников

Глава региона обратился в Следственный комитет, попросив взять на контроль расследование смерти всех срочников из области.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, Михаил Юревич направил в адрес руководителя Главного военного следственного управления Александра Сорочкина письмо с соответствующим призывом. «Особое внимание властей общественники обращают на тот факт, что «ни одно дело о смертях южноуральцев не расследовано честно и открыто, виновные в их гибели не понесли должного наказания». Активистов не устраивают версии и отговорки военных, которые не несут никакой ответственности за смерть ребят ни перед родственниками, ни перед обществом, ни перед законом», – пишет в СК Михаил Юревич, ссылаясь на открытое письмо правозащитника Алексея Табалова.

Напомним, что 17 октября на полигоне «Дальний» скончался солдат-срочник из Челябинска Алексей Горзу. По официальной версии военных, его переехала гусеничная техника. Однако родственники погибшего в эти доводы не верят – они вскрыли гроб с телом и не нашли каких-либо ранений, характерных при наезде тяжелой техники.

Накануне стало известно о том, что в Екатеринбурге был найден повешенным контрактник из Челябинской области Сергей Лебедев. Он висел в петле неподалеку от военного городка. На страничке солдата в социальной сети систематически появлялась информация о его проблемах в личной жизни.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия