Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЧМК провели День ранней диагностики онкозаболеваний

Фото На ЧМК провели День ранней диагностики онкозаболеваний

Челябинский металлургический комбинат поддержал инициативу по реализации социально-значимой программы в области профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний. Предприятие присоединилось к проведению акции в рамках Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. В России это мероприятие проводится в третий раз.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, 200 работников комбината смогли получить консультацию мультидисциплинарной команды специалистов, в которую вошли лор-врач, стоматолог и онколог. После проведения осмотра сотрудникам была дана информация о факторах риска и возможных симптомах заболеваний, а также даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и обследованию.

«Любое социально ориентированное предприятие должно поддерживать подобные инициативы, так как одно из условий эффективной работы компании – это здоровье ее сотрудников. А залог здоровья – в своевременном обследовании и должной профилактике», – отметил директор по персоналу и социальным программам ЧМК Евгений Ваганов.

«Целью нашей акции является повышение информированности граждан об онкологических заболеваниях, привлечение их внимания к своему здоровью, поскольку от своевременного обращения к специалисту и постановки диагноза во многом зависит успех лечения, – отметил заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи ГБУЗ ЧОКОД Александр Гузь. – Мы благодарим руководство ЧМК за возможность организации и проведения акции непосредственно на предприятии с адресным привлечением работников комбината».

Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи – традиционное мероприятие, проводимое в центральной Европе. Последние годы данное мероприятие успешно проводится на территории Российской Федерации при поддержке Правления Федерации Специалистов по заболеваниям органов головы и шеи в России, а также Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Реализация данного проекта позволяет повысить онкологическую настороженность здоровых граждан, а также увеличивает уровень диагностики новообразований на ранних стадиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел