Яндекс.Метрика

Переселение Розы идет опережающими темпами

Фото Переселение Розы идет опережающими темпами

«Губернатор продолжает держать ситуацию в поселке Роза на контроле. Расселение идет с опережением графика, который был установлен председателем правительства РФ»,- рассказал журналистам первый вице-губернатор Олег Грачев сегодня, 13 февраля, комментируя итоги аппаратного совещания. По его словам, Михаил Юревич дал очередные поручения по решению этого вопроса своему первому заместителю Сергею Комякову.

На сегодняшний день из Розы переселены семь домов на 75 квартир. Пять домов уже снесено, два дома отключат от коммуникаций и разрушат до 15 февраля.

«До конца этой недели еще два дома будут расселены», - уточнил Олег Грачев. - Новые переселенцы переедут в дома в поселке Чурилово.

Принято решение о начале строительства двух многоквартирных домов в Коркино и четырёх – в Копейске.

Как уже сообщало агентство, переселение планируется провести в пять этапов. На первом будет расселено 75 квартир из семи самых аварийных домов с края разреза, плюс два дома, которые первоначально планировалось переселить на втором этапе. На втором этапе под расселение попадут остальные 16 ветхоаварийных домов, которые находятся в наиболее критичном состоянии. Параллельно производится мониторинг состояния домов в зоне накопления сверхвысоких деформаций на расстоянии 400 метров от борта разреза. Это позволит точнее определить масштаб переселения следующего этапа.

На третьем этапе до первого марта 2013 года переселят 855 человек. Четвертый этап рассчитан на реализацию до первого июня 2013 года. В него попадают 2,5 тысячи человек из зоны от бортов разреза до улицы 50 лет Октября. Пятый этап – переселение 28 тысяч 270 человек - завершится до первого января 2020 года.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Коркинского района