Яндекс.Метрика

Реконструкция сквера на площади Революции в Челябинске отложена до лучших времен

Фото Реконструкция сквера на площади Революции в Челябинске отложена до лучших времен

Напомним, что на состоявшихся 2 апреля общественных обсуждениях реконструкции и строительства объектов улично-дорожной сети в 2012 году было объявлено о том, что ко Дню города челябинцы смогут увидеть новый облик сквера.

Проект предусматривал реконструкцию фонтана, замену тротуарного покрытия и обновление зеленых насаждений. Работы планировалось начать после завершения майских праздников, однако до сегодняшнего дня на площади успели только покрасить лавочки.

«Действительно, мы рассматривали вопрос о реконструкции сквера в этом году, но работы пришлось отложить на неопределенный срок, – сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник управления дорожного хозяйства  администрации Челябинска Александр Шабалин. – Проблема в том, что инженерное обеспечение оказалось значительно шире, чем мы предполагали ранее. Это связано с установкой системы автоматического полива и рядом других нововведений. Сейчас наши инженеры занимаются доработкой проекта. В ближайшее время появится скорректированный вариант, после чего мы начнем работы, но в этом году их не будет».

Отметим, что в нынешнем году дорожники также приостановили строительство Северного въезда в Челябинск. Сооружение дублера Свердловского проспекта от улицы Каслинской до Северного Луча заморожено в связи с необходимостью выкупа территории, принадлежащей Лакокрасочному заводу, через который пройдет новая дорога.

«Безусловно,  2012 год мы проживем в режиме строгой экономии, – заявил 12 июля на встрече с журналистами губернатор Челябинской области Михаил Юревич. – Тем не менее, территории получат деньги на дорожную революцию. Она будет не такая масштабная, как в прошлом году, но не хуже, чем в 2010».

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Шабалин