Яндекс.Метрика

Шеф-повар из Германии Штефан Штейнбах: «Еда объединяет людей по всему миру»

Фото Шеф-повар из Германии Штефан Штейнбах: «Еда объединяет людей по всему миру»

Обаятельный молодой шеф-повар из Германии после окончания кулинарной академии в Магдебурге работал в популярных ресторанах Мюнхена, а затем открыл свой собственный. После этого он переехал в Россию и прожил на Южном Урале год, работая в известных ресторанах Челябинска. Сейчас Штефан живет и работает в Китае, но во время своего непродолжительного визита в Россию, поделился секретами кулинарного мастерства с шеф-поварами горнолыжного курорта «Солнечная долина» и клуба-отеля «Золотой пляж».

Штефан считает, что еда объединяет людей по всему миру и не важно, из какой вы страны и на каком языке вы говорите. Поэтому и не боится экспериментов.

«Я люблю готовить, потому что еда является элементарной частью, которая объединяет людей по всему миру. Всем нравится наслаждаться хорошими блюдами, ядром которых являются качественные продукты и шеф-повар, относящийся со страстью к своему делу», – отметил Штефан.

С ним согласился шеф-повар горнолыжного курорта «Солнечная долина» Игорь Ленец. Он тоже считает, что страсть важна в любом деле, которым занимаешься.

«Страсть творить – вот, что важно для шеф-повара. Творить – значит не подражать и копировать. Кулинария – сложный язык, с помощью которого можно передать сложность, юмор, культуру, провокацию, гармонию и счастье – все то, из чего складывается наша жизнь», – сказал ИгорьЛенец.

На мастер-классе Штейнбаха присутствовали все представители ресторанов курорта. Урок кулинарного мастерства был посвящен блюдам классической немецкой кухни. Одно из них – это форель с овощами. Для приготовления была использована форель из местной форелевой фермы.

«Если у вас будут ингредиенты хорошего качества, вы сможете приготовить выдающееся блюдо для гостей любых мероприятий, а также у себя дома», – отметил Штефан.

А 7 апреля в мастер-классе с поварами высокой кухни смогут поучаствовать все желающие. В этот день в 19:00 в ресторане «Goldenbeach» клуба-отеля «Золотой пляж» Штефан Штейнбах и шеф-повар ресторана Антон Рыбалки научат готовить блюда средиземноморской кухни, изумительно легкие и вкусные, которые напомнят о море и лете. Стоимость участия 1500 рублей. Предварительное бронирование по телефону: 8 (3513) 29 80 91.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина