Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Школы и учреждения допобразования Златоуста закрыли на карантин

В связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) в Златоустовском городском округе (Челябинская область) ввели карантин в школах и учреждениях дополнительного образования.

Об этом сообщил глава города Максим Пекарский в своем официальном аккаунте.

«Занятия отменяются с завтрашнего дня и до особого распоряжения, - уточнил мэр. - Учиться ребята пока будут дистанционно, дома».

Как уже сообщало агентство, в настоящее время в Челябинской области сложилась эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. С пятого февраля введены ограничительные мероприятия на всей территории области. Главы администрации получили особые полномочия по введению карантина в школах на своих территориях.

На карантин закрыты все школы Снежинска (с первого по восьмое февраля), школы Челябинска (с 6 по 11 февраля включительно), Копейского городского округа (с 6 по 11 февраля включительно), Коркинского района (с 6 по 12 февраля включительно), Сосновского района (с 6 по 12 февраля), Кыштыма (с 6 по 12 февраля), Троицка (с 7 по 13 февраля включительно). В Озерске карантин в школах и учреждениях начального и среднего профобразования (первый и второй курс) продлили на неделю.

Комментарии 0