Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Слухи о том, что четвероклассники будут сдавать ЕГЭ, не подтвердились

Фото Слухи о том, что четвероклассники будут сдавать ЕГЭ, не подтвердились

Как пояснила начальник управления общего и специального образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина, обязательная итоговая аттестация у выпускников четвертых классов не предполагается. Основанием для появления слухов, возможно, являются разговоры о том, что итоговые контрольные работы четвероклассников необходимо унифицировать.

«Есть идеи, разговоры, разработки по оценке уровня достижений выпускников первой ступени. Это будут традиционные для нас всех  контрольные работы. Но они будут проводиться по современным контрольно-измерительным материалам, и соответствовать новому образовательному стандарту. Эти процедуры есть и сейчас в каждом образовательном учреждении. В будущем, возможно, они примут более однородный характер», - пояснила Елена Тюрина.

Представитель министерства образования подтвердила достоверность другого слуха, что в будущем перечень обязательных для итоговой аттестации экзаменов будет расширен. Помимо обязательных на сегодняшний день экзаменов по математике и русскому языку, выпускникам предстоит сдавать иностранный язык. Это нововведение появится в 2022 году.

«У нас принят новый федеральный образовательный стандарт, который диктует, что выпускник, заканчивающий школу по новому стандарту, будет сдавать три обязательных экзамена – русский язык, математику, иностранный язык. В штатном режиме это будет введено в 2022 году», - пояснила Елена Тюрина.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе