Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты «Челябинскгоргаза» устранили утечки в 89 квартирах

Фото Специалисты «Челябинскгоргаза» устранили утечки в 89 квартирах

Кроме того, в течение июля бригады аварийно-спасательной службы АО «Челябинскгоргаз» выявили в многоквартирных домах шесть загазованных квартир, в которые не смогли получить доступ. Такие инциденты произошли 5 июля в доме 13 на ул. Варненская, 9 июля в доме №5-а на ул. Блюхера, 10 июля в доме №40 на ул. Солнечная, 20 июля в доме №23 на Свердловском проспекте, 21 июля в доме №47 на ул. Воровского и в доме №3 на ул. Кузнецова.

Во всех этих случаях аварийную газовую службу вызывали соседи, которых беспокоил запах газа в подъезде. Специалисты при помощи газоанализаторов выявляли загазованные квартиры, но двери в них никто не открывал. Для устранения загазованности специалисты вынуждены были перекрывать поступление газа в опасные квартиры с помощью установки заглушки на стояки в подъездах.

«Утечка газа – это не утечка воды. Если ее вовремя не устранить, она может стать причиной взрыва или пожара, тяжелых последствий не только для имущества, но и для здоровья и жизни граждан. Приостановление газоснабжения – крайняя мера, но она необходима для обеспечения безопасности людей. Благодаря своевременному вызову аварийной газовой службы, оперативным и профессиональным действиям газовиков во всех этих случаях трагических последствий удалось избежать», - отметил заместитель генерального директора - главный инженер АО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскгоргаз