Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

У 17 южноуральцев подтвержден диагноз «свиной грипп»

Фото У 17 южноуральцев подтвержден диагноз «свиной грипп»

Об этом сообщила сегодня, 18 января, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.
Заболевание высокопатогенным гриппом зарегистрированы в разных районах области. Среди заразившихся этим вирусом нет детей.

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова подтвердила, что вчера в одном из роддомов Челябинска умерла 28-летняя женщина от «свиного гриппа». Но подробности этого случая рассказывать не стала, ссылаясь на то, что у нее нет соответствующего разрешения от родственников молодой женщины. Известно, что молодая беременная женщина отказалась от первого предложения медиков по госпитализации в больницу и была доставлена в лечебное учреждение только после второго вызова скорой помощи.

В настоящее время проводится доследственная проверка по факту смерти роженицы. По словам Елены Кабановой, все комментарии можно будет дать только после получения официального заключения патологоанатомов и проведения окончательного расследования.
По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия высокопатогенного гриппа A/N1N1 завершилась в сентябре 2010 года. Но циркуляция этого вируса продолжится еще два-три года, пока не будет выработан коллективный иммунитет к нему.

Комментарии 0
    Новости по теме свиной грипп