Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Мусор

В администрации Копейска прокомментировали ситуацию со свалкой «молочки»

Гражданский патруль

В пресс-службе администрации Копейска (Челябинская область) прокомментировали ситуацию с несанкционированной свалкой между поселками Старокамышинск и Бажово, где бдительные общественники обнаружили кучи упаковок от молочной продукции, а городская прокуратура впоследствии нашла там и отходы первого класса опасности – разбитые люминесцентные лампы.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», надзорное ведомство внесло представление главе муниципалитета Андрею Фалейчику об устранении нарушения природоохранного законодательства, содержащее требование о принятии незамедлительных мер по устранению несанкционированной свалки и о надлежащем сборе и утилизации твердых коммунальных отходов.

В свою очередь администрация Копейска направила обращение в адрес городского отдела МВД России с просьбой об оказании содействия в установлении лиц, виновных в организации несанкционированной свалки для последующего привлечения их административной ответственности по части девятой статьи третьей Закона Челябинской области об административных правонарушениях.

Как пояснили в пресс-службе копейской мэрии, кучи мусора вырастают на пути к санкционированной свалке. Вероятно, кто-то, не желая платить за вывоз отходов, просто вываливает их по дороге. Теперь в этой дурно пахнущей (в прямом смысле) истории будет разбираться полиция.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Фалейчик