Яндекс.Метрика

В Челябинске орудуют мошенники под маской КУИЗО

Фото В Челябинске орудуют мошенники под маской КУИЗО

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», власти приняли решение о сносе всех нелегальных нестационарных объектов на территории города.

Когда представители муниципалитета стали отправлять уведомления предпринимателям, которые самовольно захватили земельные участки, о сносе их объектов, неизвестные лица начали рассылку аналогичных документов якобы от имени Комитета по управлению имуществом. Причем, адресатами этих писем были добропорядочные бизнесмены, имеющие все разрешительные документы. Сносом их объектов муниципалитет и не предполагал заниматься. После вручения поддельного уведомления предпринимателю поступал телефонный звонок с предложением за определенную денежную сумму «решить вопрос» о сохранении его имущества. 

«По сути, это мошенничество чистейшей воды. У предпринимателей пытаются обманным путем вымогать денежные средства. «Подметные письма» не имеют под собой никакого реального основания», - отметил Сергей Давыдов.

Он пояснил, что речь идет только о сносе тех объектов, которые никогда не имели никаких разрешительных документов от муниципалитета. Предпринимателям, у которых такие документы есть, беспокоиться не о чем. Бизнесменам, у которых когда-то был договор, но на сегодняшний день отсутствует, тоже переживать не о чем: их объекты сносить не будут. Но им необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом для восстановления своих прав на пользование земельным участком.

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес