Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске техническое обслуживание газового оборудования будет проводиться ежегодно

Фото В Челябинске техническое обслуживание газового оборудования будет проводиться ежегодно

С 20 сентября 2017 года вступили в силу изменения в «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденные Постановлением правительства РФ. Они коснулись в том числе периодичности осуществления технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО).

«Положения правил, в том числе в части изменения периодичности технического обслуживания, применимы не только к вновь заключаемым договорам на ТО ВДГО и ТО ВКГО, но и к договорам, заключенным до введения их в действие, и подлежат применению к отношениям сторон вне зависимости от внесения соответствующих изменений в договор», - сообщили в пресс-службе «Челябинскгоргаза».

С указанной даты ТО ВДГО и ТО ВКГО должно осуществляться не реже одного раза в год независимо от периодичности обслуживания, зафиксированной в договоре, заключенном между специализированной организацией и собственниками (пользователями) квартир, индивидуальных домов, а также организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

В связи с увеличением периодичности технического обслуживания общая стоимость услуг по заключенному договору увеличится пропорционально увеличению периодичности технического обслуживания.

Подписание дополнительных соглашений к договорам с АО «Челябинскгоргаз», перезаключение договоров будет осуществляться планомерно в ходе проведения работ по ТО ВДГО и ТО ВКГО.

Вместе с тем, собственники (пользователи) квартир, индивидуальных домов, а также организации, осуществляющие управление многоквартирными домами вправе в любое время обратиться в АО «Челябинскгоргаз» по адресам: ул. Рылеева, 8 (тел. 260-94-94) или Куйбышева, 17-а (тел. 741-47-02) для заключения дополнительного соглашения, перезаключения договора, учитывающего изменение периодичности проведения работ по ТО ВДГО и (или) ТО ВКГО.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскгоргаз