Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В челябинской больнице №10 - новое офтальмологическое оборудование

Фото В челябинской больнице №10 -  новое офтальмологическое оборудование

Больница закупила медицинскую технику для взрослой и детской поликлиник: набор очковых линз и призм, проекционный анализатор поля зрения, автоматический проектор знаков, три щелевые лампы и синаптофор.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного фонда ОМС, благодаря приобретению новых офтальмологических аппаратов улучшилось качество обследования пациентов, сократились сроки пребывания на листах нетрудоспособности, увеличилось количество осмотренных больных и значительно уменьшилось число диагностических ошибок.

Использование нового анализатора полей зрения ускорило обследования при глаукоме и позволило выявлять заболевания на ранней стадии. В офтальмологический кабинет детской поликлиники был установлен синаптофор. Этот прибор ранее отсутствовал в поликлинике. Он используется для измерения угла косоглазия у детей и для проведения плановых курсов лечения. На нём уже пролечено 285 детей, у 228 маленьких пациентов произошли серьёзные улучшения.

Как отмечают в больнице, за время работы нового оборудования снизилось количество больных, направленных на обследование в круглосуточный стационар, проведены реабилитационные мероприятия у прооперированных пациентов с косоглазием для профилактики повторных операций, появилась возможность избежать оперативного лечения косоглазия у детей.

Решение о выделении средств из резерва финансирования предупредительных мероприятий страховых медицинских организаций было принято Челябинским областным фондом обязательного медицинского страхования в 2010 году после обращения главного врача больницы №10.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области