Яндекс.Метрика

В Челябинской области учителей будут «учить» по-новому

Фото В Челябинской области учителей будут «учить» по-новому

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатор, новая процедура будет проводиться дистанционно, приезжать в Челябинск педагогам из области не потребуется. Уже сейчас на сайтах институтов дополнительного профессионального образования можно познакомиться с инструкцией по прохождению аттестации, а также пройти пробное тестирование в режиме онлайн.

В региональном минобре  также предлагают качественно изменить процесс обучения работников образования. В Челябинской области будет поэтапно апробирована и введена модель, при которой средства на повышение квалификации педагогических кадров будут передаваться непосредственно в образовательные учреждения. Это позволит им самостоятельно выбирать организации, на базе которых будет осуществляться обучение их сотрудников.
 По словам Александра Кузнецова, за прошедший учебный год в регионе прошли аттестацию на квалификационную категорию почти семь тысяч педагогических работников.

«В целом показатели свидетельствуют о достаточно высоком квалификационном уровне кадров региона на настоящий момент», - подчеркнул министр.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов