Яндекс.Метрика
  • Общество

Восстановление детской поликлиники в Озерске взял на личный контроль депутат ГосДумы

Фото Восстановление детской поликлиники в Озерске взял на личный контроль депутат ГосДумы

Владимир Бурматов отреагировал на ЧП в Озерске. Депутат уже направил депутатские запросы в надзорные ведомства с требованием провести проверку обстоятельств и причин случившегося.

«В ближайшее время на месте проведём совещание по восстановлению здания с привлечением всех сторон. Параллельно занимаемся проработкой вопроса финансирования реконструкции здания. До конца года надо решить. Ситуация безобразная и абсолютно недопустимая. Под угрозу могли быть поставлены жизни людей. Очень серьёзные вопросы к руководству центральной медико-санитарной части ФМБА. Работаем в контакте с администрацией города и комбината "Маяк". Получил обращение с просьбой включиться в решение проблемы от председателя собрания депутатов Озерска. Беру вопрос на контроль», - написал на своей страничке в «Фейсбуке» Владимир Бурматов.

ЧП произошло вечером 21 сентября. Выяснилось, что строители, нанятые центральной медико-санитарной частью, не выполнили требования безопасности при выполнении строительных работ.

Никто из строителей не пострадал. Поликлиника не муниципальная, относится к Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА). Группа депутатов и сотрудников мэрии выехала на место. Срочное совещание прошло и на ПО «Маяк». К этой поликлинике приписаны дети работников химкомбината. По предварительной информации стена опорная стена здания обрушилась из-за просчетов в строительстве и несоблюдения норм безопасности при выполнении строительных работ.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов