Яндекс.Метрика

Загрузка авиарейса Челябинск-Ташкент превысила ожидания

Фото Загрузка авиарейса Челябинск-Ташкент превысила ожидания

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Челябинское авиапредприятие» Анна Хяккинен, рейс в Ташкент стал третьим новым направлением СНГ, открытым с начала этого года из аэропорта Челябинск. В марте из столицы Южного Урала стали выполняться прямые перелеты в Куляб (Таджикистан), в июле возобновлено авиасообщение с Баку (Азербайджан).

Перелеты в Ташкент осуществляются один раз в неделю по средам  с вылетом из Челябинска в 10 часов 50 минут и прибытием в Ташкент в 12 часов 25 минут по местному времени. Обратный рейс выполняется в этот же день с вылетом из Ташкента в 13 часов 55 минут и прилетом в Челябинск в 17 часов по местному времени. Продолжительность перелета не превышает двух с половиной часов. Рейсы осуществляются на самолете А-320. Минимальный тариф в одну сторону (включая все сборы и таксы) составляет  10640 рублей.

По словам председателя Челябинской областной общественной организации «Узбекский национальный культурный центр «БОБУР» Мамуржана Кадирова, открытие авиасообщения между Челябинском и Ташкентом стало долгожданным событием для всей узбекской диаспоры Южного Урала. На территории Челябинской области в настоящий момент постоянно проживают шесть с половиной  тысяч узбеков и еще более 20 тысяч человек являются временно пребывающими.  Всем им раньше приходилось летать в Узбекистан через екатеринбургский аэропорт Кольцово, что было достаточно неудобно.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Уральские авиалинии