Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинские республиканцы намерены влиться в элиту политической власти региона

Фото Челябинские республиканцы намерены влиться в элиту политической власти региона

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» правозащитник Алексей Табалов, он был избран сопредседателем партии путем тайного голосования. В совет регионального отделения также вошли Кирилл Артюхов, Евгений Синчугов и Василий Гужавин.

Кроме избрания руководящих органов члены партии, восстановленной недавно Европейским судом по правам человека, изменили ее название в соответствии с решением федерального комитета на «Республиканскую партию России – Партию народной свободы» (РПР-ПАРНАС). В ближайшее время появятся челябинское местное отделение и первичное в Миассе.

К депутатам Законодательного собрания Челябинской области было подготовлено обращение, в котором говорится об антиконституционном характере изменений в закон о проведении публичных мероприятий. Напомним, что власти предлагают запретить проведение массовых акций в местах, расположенных ближе 200 метров от объектов спорта, детских образовательных учреждений и медицинских организаций – школ, поликлиник, больниц, а также на территории собственника – физического или юридического лица, если владелец не давал письменного согласия на проведение публичного мероприятия.

Авторы обращения отмечают, что предлагаемый законопроект делает невозможным проведение любого публичного мероприятия в Челябинской области. «Введение такого ограничения является явно надуманным, направленным лишь на то, чтобы исключить возможность проведения таких мероприятий в центре населенных пунктов, тогда как возможность донесения своего мнения до возможно большего количества людей является единственным смыслом, целью проведения публичных мероприятий», – считают в челябинском отделении партии РПР-ПАРНАС.

Также партийцы начали подготовку к предстоящим муниципальным выборам в области и челябинской Гордуме. В случае возвращения прямых выборов главы города республиканцы намерены бороться за власть.

Добавим, что в этот же день состоялось собрание демократического движения «Солидарность», на котором был избран новый состав регионального политсовета. В него вошли Александр Корецкий, Кирилл Артюхов, Алексей Табалов и Валерия Приходкина. После мероприятия на Корецкого-младшего напали представители кавказских диаспор.

«Когда шел с собрания, на меня посреди белого дня около ЮУрГУ напали двое чеченцев, – пишет в личном блоге Корецкий. – Пытались затащить меня в машину, а когда я начал сопротивляться - ударили в лицо. В итоге, благодаря крикливой старушенции мне удалось от них удрать, но настроение испортилось на весь день. Кроме того, градус накала моей толерантности к представителям кавказских национальностей резко понизился».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов