Яндекс.Метрика
  • Политика

На пост главы Копейска претендуют 11 кандидатов

Фото На пост главы Копейска претендуют 11 кандидатов

В понедельник, 30 января, в 16 часов закончился прием заявлений и документов на участие в конкурсе на замещения должности главы Копейска.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» технический секретарь Собрания депутатов Копейского городского округа Эльвира Ахмадулина, это начальник мобилизационного отдела управления делами губернатора и правительства Челябинской области Владимир Бунеев (1957 года рождения), начальник отдела федерального ядерного центра в Снежинске Ольга Пузикова (1979 года рождения), директор по развитию АНО «Центр кластерного развития Челябинской области) Павел Демин (1984 года рождения), временно неработающий  Сергей Чернооков (1982 года рождения), депутат Собрания депутатов Копейска Дмитрий Сумин (1982 года рождения), пенсионеры Ирина Рыжкова (1956 года рождения) и Эдуард Кинстлер (1958 года рождения).

Ранее документы подали 61-летний генерал, бывший первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин, 53-летний руководитель правления общественного фонда инвалидов войны в Афганистане города Челябинска Булат Ахметгаяновруководитель ЗАО «УК «Горводоканал» Николай Сединкин. Второй раз будет участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности главы 65-летний Дильдабек Калиев. Он работает в ФГУП «Связь-безопасность по Челябинской области. Охрана».

Временно исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров, участвовавший в первом конкурсе и уступивший Устинову, в этот раз не стал испытывать судьбу. Не участвует в конкурсе и депутат Заксобрания области Владимир Горнов (ранее его помощник приходил в конкурсную комиссию за списком необходимых документов).

Первого февраля состоится внеочередное заседание Совета депутатов Копейского городского округа, на котором будут избраны половина членов конкурсной комиссии. Губернатор свою половину уже утвердил.

Планируется, что новый глава Копейска будет избран 22 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бисеров