Яндекс.Метрика
  • Политика

Под челябинским депутатом Бурматовым закачалось кресло завкафедрой СКАН

Фото Под челябинским депутатом Бурматовым закачалось кресло завкафедрой СКАН

Такая информация была озвучена после проведенной прокурорской проверки. Как пишет в личном блоге эсер Илья Пономарев, это лишь промежуточные ответы по делу Бурматова о его диссертации и законности занимаемой им должности. «Оказывается, Бурматов не соответствует требованиями, предъявляемым к должности заведующего кафедрой политологии и социологии, так как не имеет необходимого стажа педагогической работы, о чем прокуратура Москвы внесла представление ректору университета, - сообщил Илья Пономарев. – Ну а в ВАК будет сформирована комиссия по его диссертации».

В своем твиттере Владимир Бурматов в ответ на это написал, что на момент прихода в университет у него был как педагогический стаж, так и стаж практической работы по специальности. По правилам требовалось что-то одно. «Замечание прокуратуры адресовано не мне (все справки на руках), а отделу кадров Плешки, не приложившему их к личному делу, – заявил единоросс. – На сегодняшний день все документы к делу, насколько я знаю, приобщены, о чем вуз уже уведомил прокуратуру». Он также уверен, что через несколько дней эсеровец Илья Пономарев получит окончательный ответ, но умолчит об этом, а «опровержение своего бреда писать не станет».

Напомним, что ряд блогеров уличили Владимира Бурматова в плагиате и фальсификации собственной диссертации. Отрывки из научных исследований, защищенных в Высшей аттестационной комиссии ранее, практически слово в слово совпадают с трудом Бурматова.

Однако в ответе Генпрокуратуры РФ сказано, что вопрос о лишении его ученой степи истек еще в 2010 году, поскольку вопросы об обоснованности решения диссертационного совета, состоявшегося более трех лет назад, не рассматриваются.

Челябинский политолог Александр Подопригора считает, что, скорее всего, для улучшения своего имиджа «Единая Россия» поспешит избавиться от бывшего челябинского лидера МГЕР Владимира Бурматова, уличенного недавно в плагиате и других неблаговидных поступках.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора