Яндекс.Метрика
  • Политика

В Кремле грядут серьезные кадровые перестановки

Фото В Кремле грядут серьезные кадровые перестановки

Как сообщает «РБК daily», сотрудники Володина переезжали на новое место работы непосредственно перед новогодними праздниками, и закончили свой отдых еще 4 января. Времени на длинные каникулы у них нет: подчиненные куратора внутренней политики будут отвечать за подготовку к будущим выборам президента.

«Своих» людей у Володина сейчас мало. К его ближайшему кругу причисляют земляков из Саратова – директора департамента госслужбы и кадров Ивана Лобанова, главу думского аграрного комитета Николая Панкова, ректора РЭУ им.Плеханова Виктора Грищина и вице-спикера Госдумы, секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Неверова.

Как пишет РБК, начинать работу с резких кадровых перестановок – не в привычках Володина. Однако, все же ожидается частичная смена предыдущей команды администрации президента. 

Из ближайших соратников Владислава Суркова, на чью должность пришел Володин, трое работают в управлении внутренней политики администрации президента. Это глава управления Константин Костин и двое его заместителей – Радий Хабиров и Игорь Удовиченко. Костин ранее работал с Сурковым в банке МЕНАТЕП, а в 2003 году оппозиция обвинила его в применении «грязных технологий» на выборах в Госдуму. В Кремль он пришел в 2008 году и занялся кураторством СМИ. По оценкам РБК, именно у Константина Костина самые высокие шансы потерять свою должность.

Комментарии 0
    Новости по теме Владислав Сурков