Яндекс.Метрика

Валерий и Марина Гартунг отказались от мест ЗСО. Эсеры рассчитывают еще и на шестой мандат

Фото Валерий и Марина Гартунг отказались от мест ЗСО. Эсеры рассчитывают еще и на шестой мандат

Напомним, 13 сентября состоялись выборы депутатов регионального парламента. По итогам голосования эсеры получили пять мандатов в Заксобрании.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального отделения партии, лидер общерегионального списка, депутат Государственной Думы Валерий Гартунг передал свой мандат Анатолию Еремину (Еманжелинский избирательный округ).

Второй в списке - депутат Государственной Думы Василий Швецов - передал свой мандат Марине Гартунг. Она в свою очередь отказалась от места в ЗСО в пользу других кандидатов из партийного списка.

Один мандат получил Илья Бархатов (Коркинский избирательный округ). В настоящий  нераспределенными остаются три места в региональном парламенте. Рассматриваются кандидатуры Ирины Седаевой, Ольги Мухометьяровой, Виктора Вычужанина, Павла Жолобова, Олега Прокина, Ивана Долинина и Николая Панкратова.

В партии не исключают возможности получения и дополнительного шестого мандата. Как уже сообщало агентство, по решению облизбиркома будут пересчитаны итоги голосования на четырех участках в Еманжелинске.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Гартунг