Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинское УФАС начинает проверку всех дилеров «АвтоВАЗа»

Фото Челябинское УФАС начинает проверку всех дилеров «АвтоВАЗа»

Житель Челябинска сообщил в Челябинское УФАС России о невозможности приобрести автомобиль производства ПАО «АвтоВАЗ» в базовой комплектации в дилерских центрах.

 В связи с этим антимонопольная служба обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в составлении объективной картины реализации автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» в дилерских центрах Челябинска и Челябинской области.

«Для этого необходимо ответить на вопросы анкеты, разработанной в целях сбора доказательств, подтверждающих или опровергающих трудности при покупке автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» в базовой комплектации. Например, к таким проблемам при покупке автомобиля могут быть отнесены навязывание дополнительного оборудования либо дополнительных услуг (страховка, кредит) за последние три года», - сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Кроме того, при наличии доказательств, к примеру, переписка с дилером ПАО «АвтоВАЗ», свидетельствующих об отказе в приобретении автомобиля в базовой комплектации, просят обратиться с соответствующим заявлением в Челябинское УФАС России по следующему адресу: 454111, Челябинск, проспект Ленина, 59, либо по электронной почте: to74@fas.gov.ru или позвонить по телефону 263-88-71.

Сейчас Челябинским УФАС России направлен запрос в ПАО «АвтоВАЗ» для получения информации о перечне официальных дилеров, действующих на территории Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме АвтоВАЗ