Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дети Южного Урала бьют светофоры, разбирают железную дорогу и ищут дома, которых нет

Фото Дети Южного Урала бьют светофоры, разбирают железную дорогу и ищут дома, которых нет

На станции Потанино три девятилетних мальчика разбили три линзы светофоров. Когда  их заметили охранники, ребята убежали и спрятались в кустах, откуда их вскоре извлекли оттуда и передали полицейским.  Выяснилось, что у одного из мальчиков дома только пьяный папа, который отпустил ребенка гулять. Когда инспекторы ПДН привезли беглеца домой, отец вновь отпустил ребенка «гулять». Мама другого мальчика сослалась на собственную занятость и «дурную компанию», которая влияет на ее сына.

Кстати, работники железной дороги говорят, что неоднократно видели эту троицу у путей, когда они кидали камнями в проходящие поезда и электрички.

На станции Кирзавод 9-тетний мальчик выдернул пять железнодорожных костылей с подъездного пути предприятия. Заметив охранников, он попытался убежать, но был пойман и передан полицейским.

В 22 часа вечера наряд сопровождения ППС сообщил в электропоезде Челябинск – Карталы едет мальчик. На вид ему 5-6 лет, никого из взрослых нет рядом. На станции Челябинск ребенка сняли с поезда и доставили в детскую комнату. Сначала он говорил, что пошел за грибами с бабушкой, потерялся, вышел к путям и сел на подъехавшую электричку. Однако одет мальчик был «не по-грибному» - в шортики и футболку. Выяснилось, что он, действительно отдыхает у бабушки, ушел гулять с друзьями  и на спор сел и уехал на электричке. Бабушка еще утром заявила о пропаже внука.
А вот о восьмилетней девочке, обнаруженной на пригородном вокзале, побеспокоиться оказалось некому. Беглянка из Южноуральска рассказала инспекторам, что села на автобус и хотела уехать в Пласт, но не поняла, что едет не туда. Водитель согласился подвезти ее бесплатно, так она и добралась до Челябинска. Выяснилось, что мама девочки умерла два года назад, а отца буквально в прошлом месяце лишили родительских прав. Ребенка отдели в детский дом, откуда она сбежала, чтобы вернуться в родной дом, которого уже нет. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе ЮУ ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУ УВДТ