Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Юрия Серебренникова

ХК «Факел» оштрафовали на 50 тысяч по делу Юрия Серебренникова

Фото ХК «Факел» оштрафовали на 50 тысяч по делу Юрия Серебренникова

«По инициативе Коркинской прокуратуры была проведена проверка, которая установила, что с марта по декабрь 2011 года ХК «Факел» в лице директора Белоусова через посредников незаконно передал министру физической культуры, спорта и туризма области Серебрянникову деньги в сумме не менее 8 миллионов рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия по включению МУ «Хоккейный клуб «Факел» в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона.

В отношении хоккейного клуба было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере).  Постановлением мирового судьи ХК «Факел» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50тысяч рублей.

С учетом позиции прокуратуры суд назначил наказание ниже низшего предела в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 25.02.2014 № 4-П, поскольку юридическое лицо является муниципальных учреждением, учредителем которого является Коркинский муниципальный район.

Напомним, сам  Юрий Серебренников был задержан 6 февраля 2014 года по подозрению в получении взяток от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева в общей сумме на 2 миллиона 840 тысяч рублей. Экс-министру спорта предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ. В марте, а затем и в середине апреля следователи выявили еще по два новых эпизода получения взяток Серебренниковым. На сегодня следствием уже установлено 8 эпизодов получения взяток на сумму более 30 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино