Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Полеты боевых самолётов над Челябинском

Прокурор потребовал исключить результаты повторной экспертизы из дела Гостева

Фото Прокурор потребовал исключить результаты повторной экспертизы из дела Гостева

«Заявлено ходатайство военного прокурора об исключении результатов повторной экспертизы из доказательной базы», - пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в гарнизонном военном суде.

Напомним, результаты первой проведенной в рамках уголовного дела экспертизы были поставлены под сомнение. Повторная экспертиза, проведенная в Москве, установила  причины авиационного происшествия и соответствие действий Николая Гостева действующим правилам производства полётов. Результаты экспертизы заняли 244 листа

«Стороне  защиты предоставлено время на подготовку возражения на ходатайство военного прокурора», - уточнили в суде. Следующее заседание по этому делу назначено на 17 марта.

Напомним, бомбардировщик (Шагол), 13 февраля 2012 года во время планового учебно-тренировочного полета начался пожар на борту самолета СУ-24М, приписанного военной части № 60809 (Шагол, Челябинск). В результате бомбардировщик разломился в воздухе пополам и упал недалеко от села Калмык-Абдрашево на территории Курганской области.  Николай Гостев и Андрей Ермаков смогли увести горящий самолет от домов и катапультировались за минуту до удара воздушного судна о землю.

Летчикам было предъявлено обвинение по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Но затем уголовное преследование в отношении Ермакова было прекращено.

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол