Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Виктора Щекотова

Суд продлил до сентября срок содержания под стражей бывшему главе Троицка Виктору Щекотову

Фото Суд продлил до сентября срок содержания под стражей бывшему главе Троицка Виктору Щекотову

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, во вторник состоялось предварительное слушание по данному делу, на котором сторона защиты и сам обвиняемый ходатайствовали о замене меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей – на домашний арест или залог. Но суд избрал меру пресечения в виде ареста до 30 августа 2014 года.

Следующее заседание по уголовному делу состоится 23 июля в 10.00.

Напомним, 27 июня облсуд продлил Щекотову меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 июля, то есть всего до 12 месяцев 15 суток.

На заседании Щекотов просил учесть состояние его здоровья и настаивал на замене меры пресечения на домашний арест или залог в 500 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Щекотова поступило в Троицкий городской суд 30 июня.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Щекотов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с 2001 по 2013 год Щекотов, являясь главой Троицка, получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 миллиона рублей. Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению 5 преступных эпизодов.

Напомним, первого июля 2013 года в мэрии Троицка прошли обыски. Третьего июля глава Троицка 63-летний Виктор Щекотов бы арестован по подозрению в получении взятки. В апреле 2014 года депутатский корпус Троицка снял с должности главу города Щекотова.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники