Яндекс.Метрика

Суд продлил срок содержания под стражей бывшему главе Троицка Виктору Щекотову

Фото Суд продлил срок содержания под стражей бывшему главе Троицка Виктору Щекотову

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, в пятницу, 27 июня, облсуд продлил Щекотову меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 июля, то есть всего до 12 месяцев 15 суток.

В областной суд с ходатайством о продлении ареста обратился заместитель прокурора Челябинской области, пояснив, что обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, дело направляется в суд. Однако необходимо продление обвиняемому срока содержания под стражей, который истекает первого июля 2014 года.

На заседании Щекотов просил учесть состояние его здоровья и настаивал на замене меры пресечения на домашний арест или залог в 500 тысяч рублей.

В суде добавили, что в понедельник, 30 июня, дело поступило в Троицкий городской суд и в ближайшее время будет передано судье. В течение 14 суток будет назначено судебное заседание.

Как ранее сообщало агентство, Щекотов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с 2001 по 2013 год Щекотов, являясь главой города Троицк, получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 миллиона рублей. Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению 5 преступных эпизодов.

Напомним, первого июля 2013 года в мэрии Троицка прошли обыски. Третьего июля глава Троицка 63-летний Виктор Щекотов бы арестован по подозрению в получении взятки. В апреле 2014 года депутатский корпус Троицка снял с должности главу города Щекотова.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники