Яндекс.Метрика

Суд продолжит рассматривать дело экс-мэра Троицка 17 декабря

Фото Суд продолжит рассматривать дело экс-мэра Троицка 17 декабря

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Галина Лебедева, в суде сочли, что необходимо дополнительно вызывать свидетелей. Виктор Щекотов сейчас находится под арестом.

Напомним, 28 октября суд продлил экс-главе города меру пресечения в виде заключения под стражу. Бывший градоначальник, обвиняемый в получении взяток, пробудет в СИЗО до 30 декабря, так как обвиняемый может скрыться или повлиять на свидетелей.

Виктор Щекотов обвиняется в получении взяток в крупном и особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (два преступления), ч. 4 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также  в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, с 2001 по 2013 год Щекотов, являясь главой Троицка, получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 миллионов рублей. Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению пяти преступных эпизодов.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Щекотов