Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

В пятницу Свердловский областной суд рассмотрит жалобу на арест вице-губернатора Челябинской области Сандакова

Фото В пятницу Свердловский областной суд рассмотрит жалобу на арест вице-губернатора Челябинской области Сандакова

Напомним, 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал в отношении Николая Сандакова меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 10 апреля в районный суд поступила апелляционная жалоба адвоката на решение об аресте вице-губернатора и замечания на протокол судебного заседания, на котором избиралась мера пресечения чиновнику. Замечания были рассмотрены в районном суде, апелляция – а областном.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Свердловского областного суда, суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Сандакова 15 мая.

А на следующей неделе Ленинский районный суд уже должен будет рассмотреть новое ходатайство следствия о мере пресечения для чиновника.

Как уже сообщало агентство, Николая Сандакова задержали 26 марта в аэропорту в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Ему инкриминируется совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно решению Ленинского районного суда, Николай Сандаков должен находиться в СИЗО до 25 мая 2015 года. Вице-губернатор содержится в одиночной камере в следственном изоляторе №7 Челябинска (СИЗО-7 ФСИН России - бывший СИЗО УФСБ).

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники