Яндекс.Метрика
  • Спорт

Tele2 проведет пятый фестиваль сноуборда

Фото Tele2 проведет пятый фестиваль сноуборда

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Теле2-Челябинск, в фестивале примут участие более 50 профессиональных спортсменов из разных городов Урала, которые покажут себя в зрелищных соревнованиях по дисциплине Big air, судьи мирового класса, а также уральские любители экстремального отдыха.

Кубок проходит при поддержке российского представительства Мировой федерации сноубординга. Призовой фонд фестиваля составляет 100 тысяч рублей. Участников ждут пять призовых мест и специальная награда за лучший стиль.
В 2010 году фестивалю «Кубок Tele2» было присвоено две звезды по оценке международной рейтинговой системе TTR&WSF среди зимних спортивных мероприятий в России.

«Социальная политика Tele2 направлена не только на развитие интеллектуальных способностей молодежи, но и на развитие активного образа жизни подрастающего поколения, - рассказала Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск. - Фестиваль сноуборда «Кубок Tele2» является одним из самых удачных молодежных проектов Tele2 и самым ожидаемым событием сноубордистов Урала, который традиционно собирает многих любителей спорта и активного образа жизни. Tele2 - это бренд, бросающий вызов. Именно поэтому мы стремимся воплощать в жизнь смелые, нестандартные идеи и проекты. Популяризация массовых занятий спортом и привлечение молодежи к активному образу жизни – это те задачи, которые мы ставим перед собой при организации фестиваля «Кубок Tele2».

Напомним, TTR&WSF – это союз всемирной федерации сноубординга и мировой независимой ассоциации прорайдеров, в рамках которого разрабатывается единая мировая система рейтинга мероприятий спортивного формата.

Среди критериев, по которым оценивается проект союзом TTR&WSF, выделяют: уровень подготовки площадки для проведения мероприятия; наличие специального профессионального оборудования для звуковых и видеотрансляций на площадке проведения мероприятия; присутствие на мероприятии средств массовой информации федерального значения; квалификация судейского состава; уровень развитости инфраструктуры на площадке проведения мероприятия.

Оценка «Кубка» союзом TTR&WSF в две звезды стала признанием масштабности проекта и динамичности его развития.

В этом году организаторы фестиваля обещают любителям экстрима также множество конкурсов и развлекательных программ. Завершится фестиваль концертом группы CENTR.

Регистрация участников соревнования состоится на территории горнолыжного центра «Райдер» 31 марта с 11 до 12 часов. Все участники получают персональную страховку от несчастного случая и ski-pass.
 
Подробная информация на сайте оператора www.chelyabinsk.tele2.ru

Комментарии 0
    Новости по теме tele2