Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске прошёл XII турнир по хоккею в валенках «Играй по-нашему!»

Фото В Челябинске прошёл XII турнир по хоккею в валенках «Играй по-нашему!»

В Челябинске прошёл двенадцатый турнир по хоккею в валенках «Играй по-нашему!», который организует Законодательное Собрание Челябинской области. В этом году в спортивных состязаниях приняли участие 54 мужские и женские команды из всех муниципальных районов и городских округов региона.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, по решению председателя областного парламента Александра Лазарева главным призом турнира станет хоккейный корт, который установят в муниципалитете команды-победительницы. Также в этом году команды, занявшие второе и третье места, получат комплекты спортивной формы.

«В хоккей в валенках играют не только во всех городах и районах Челябинской области, но и далеко за пределами региона: на Дальнем Востоке и в Сибири, на Урале и в Поволжье, Подмосковье и даже на Кубани. Это поистине народный вид спорта, очень доступный и не требующий особых затрат, - отметил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. - У этой игры есть поклонники разных возрастов, поэтому традиционно турнир «Играй по-нашему!» собирает большое количество участников».

По словам спикера, в этом году в баталиях за главный приз соревнований сражаются 54 команды. «И, как оказывается, хоккей в валенках не только мужское дело. Девушки играют с удовольствием и не хуже!», - отмечает глава регионального собрания.

Спортивное мероприятие открылось играми между командами депутатов Законодательного Собрания, депутатов Челябинской городской Думы и городской Администрации. Первое место заняли депутаты Законодательного Собрания, серебро - у команды городской Думы, бронзу взяла команда администрации Челябинска.

По итогам основной сетки игр золотой кубок в виде валенка достался команде «Акулы пера» из Челябинска, на втором месте - снежинская команда «Ветеран», бронза у «Зенита» также из Снежинска.

Среди женских команд победителем турнира стала команда «Динамит» из Челябинска, второе место у команды «Волонтеры» также из Челябинска, третье - у команды «Шпильки» из Агаповского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Лазарев