Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В олимпийскую сборную вошли 30 спортсменов Челябинской области

Фото В олимпийскую сборную вошли 30 спортсменов Челябинской области

«Думаю, в окончательном составе сборной южноуральских спортсменов будет человек 18-20, – отметил глава региона. - В Челябинской области спорт высоких достижений хорошо развит. Мы со своей стороны это поддерживаем».

Глава региона также отметил последние успехи южноуральских спортсменов на Универсиаде в Казани и чемпионате мира по тхэквондо.

Напомним, Южный Урал на Универсиаде-2013 представляли 12 спортсменов, которые привезли домой 11 наград: четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. Три «золота» в копилку принесли ватерполистки из златоустовской «Уралочки».

«На Универсиаде наши спортсмены достаточно неплохо выступили. Челябинск еще раз подтвердил свой статус спортивной столицы»,  - отметил Михаил Юревич.

Глава региона напомнил про еще одну спортивную победу – на днях челябинская спортсменка Ольга Иванова завоевала золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в мексиканском городе Пуэбла с 15 по 22 июля. Это первое «золото» по данному виду спорта в истории Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич