Яндекс.Метрика

Власти Карталов обязали оборудовать контейнерные площадки для сбора мусора и бытовых отходов

Фото Власти Карталов обязали оборудовать контейнерные площадки для сбора мусора и бытовых отходов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона, Карталинский городской прокурор направил в суд иск о возложении обязанности на администрацию оборудовать контейнерные площадки для сбора мусора и бытовых отходов по 25 адресам в Карталах. Свои заявления прокурор обосновал тем, что в ходе проверки выявлено несоответствие требованиям законодательства и санитарно-эпидемиологическим нормам ряда контейнерных площадок города. Обязанность по организации сбора и вывоза отходов и мусора относится к полномочиям органа местного самоуправления поселения.

Решением суда города исковые требования прокурора были удовлетворены, на ответчика возложена обязанность по оборудованию контейнерных площадок в шестимесячный срок со дня вступления решения в законную силу.

Администрация не согласилась с принятым решением и подала апелляционную жалобу, указав, что предприняла все меры в пределах своих полномочий, ответственность за надлежащее содержание контейнерных площадок и прилегающей территории несут организации, осуществляющие управление многоквартирными домами.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда подтвердила правильность исковых требований прокурора, оставив жалобу Администрации без удовлетворения.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания