Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Южноуральцы еще могут проголосовать за символ региона: «зеленые» выборы продлили до 31 октября

Фото Южноуральцы еще могут проголосовать за символ региона: «зеленые» выборы продлили до 31 октября

Такое решение принято организаторами Всероссийской акции «Аллея России» после обращений общественности регионов и руководителей образовательных учреждений.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе МинРЭБа Челябинской области, продление голосования на осень позволит привлечь к участию в экологических акциях в рамках проекта «Аллея России» школьников и студентов, возвращающихся с каникул.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин, организаторы стремятся привлечь максимальное число жителей страны к акции: «Мы видим, что «Аллея России» становится прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, эффективным инструментом экологического просвещения. Благодаря акции миллионы людей по всей стране смогли больше узнать об особенностях регионов России, уникальных уголках природы и доступных каждому мерах по охране окружающей среды».

«Всероссийская эколого-патриотическая акция «Аллея России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа» при поддержке широкого круга партнеров. Цель проекта заключается в том, чтобы зеленые, живые символы стали такой же неотъемлемой частью образа регионов России, какой сегодня являются архитектурные или исторические памятники. Растения-победители голосования будут использоваться в экологических и образовательных проектах, таких как создание природных парковых площадок, онлайн-энциклопедий, учебных пособий» - сообщают организаторы акции.

До 31 октября любой житель России может решить, какое растение достойно представлять его регион, проголосовав за него на сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (зеркало - RUSPRIRODA.RU), отправив sms на короткий номер 4169 с текстом «Аллея России» и названием своего любимого дерева или цветка. Челябинская область является одним из наиболее активных регионов, принявших участие в голосовании. К настоящему моменту в рамках Акции свое мнение о зеленых символах региона уже высказали  26 тысяч южноуральцев.

После завершения зелёных выборов организаторы приступят к следующему этапу - созданию первых парковых зон «Аллея России», представляющих все разнообразие природного мира нашей страны. Посадить «Аллеи России» в Севастополе и Москве планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания