Яндекс.Метрика

Борис Дубровский недоволен темпами освоения средств на капремонт

Фото Борис Дубровский недоволен темпами освоения средств на капремонт

«Надо понять, что нам не позволило выполнить задачи, которые мы перед собой ставили в 2015 году, что мы должны сделать, чтобы в 2016 году эти дефекты в нашей работе были устранены», – подчеркнул Борис Дубровский, открывая рабочее совещание, посвященное вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области за счет обязательных взносов южноуральцев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в текущем году планируется провести капремонт жилого фонда на общую сумму около 2 млрд рублей. По словам главы региона, в современных экономических условиях принципиально важно рационально использовать данные средства фонда для загрузки строительной отрасли и обеспечения работой людей.

В 2015 году, по словам гендиректора регоператора Вадима Борисова, фондом было собрано с населения 1 млрд 600 миллионов рублей, из них работ выполнено только на 265 миллионов рублей, оставшиеся 1 миллиард 424 миллиона перешли на текущий год. Причиной этого стали продолжительность и повторное проведение конкурсных процедур на капремонт, некачественная подготовка проектно-сметной документации управляющими компаниями, поздний старт реализации программы и начала выполнения работ на жилом фонде.

«Я включился в эту работу, потому что понимаю, что это большая проблема. Необходимо управлять процессом капремонтов, – резюмировал губернатор. – Формируйте законодательные инициативы, которые мы в рамках своих полномочий можем быстро принять».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский