Борис Дубровский обсудил с Виктором Вексельбергом перспективы строительства ВСМ «Челябинск-Екатеринбург»
Встреча состоялась в рамках российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи с 27 по 28 февраля.
В ходе встречи Борис Дубровский отметил также важность для региона подписанного недавно Соглашения между правительством Челябинской области и фондом «Сколково». «Для нашего региона это большой шаг к формированию экономики инновационного типа и новые возможности для бизнесменов», – подчеркнул губернатор.
Он также отметил, что в прошлом году в Челябинске состоялся «Стартап-Тур Сколково», в котором приняли участие свыше 500 человек из всех регионов Уральского федерального округа. Ежегодно список резидентов «Сколково» пополняется южноуральскими компаниями. Виктор Вексельберг положительно отнесся к инициативе регионального правительства по открытию филиала «Сколково» в Челябинской области.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46