Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челиндбанк подвел итоги первого полугодия 2021 года

Фото Челиндбанк подвел итоги первого полугодия 2021 года

ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» подвел итоги деятельности за первое полугодие 2021 года (по управленческой отчетности).    

Как сообщает пресс-служба банка, за шесть месяцев 2021 года банк заработал чистую прибыль в размере 407 миллионов рублей, что выше прошлогоднего результата на 64%.

Кредитный портфель увеличился на 12,2% и превысил 32,5 миллиарда рублей.  Росту кредитного портфеля способствовало восстановление экономической активности региона. Главным драйвером роста стало кредитование малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов. За первое полугодие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов на 15,5 миллиарда рублей, что на 12% больше, чем год назад.

Активы банка по состоянию на первое июля 2021 года составили 58,5 миллиарда рублей. В структуре активов доля кредитного портфеля достигла 55%.

Капитал банка превысил 9,8 миллиарда рублей. Норматив достаточности капитала составил 17,76% при минимально допустимом значении 8%.

СПРАВКА

ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» - универсальный банк, основанный в 1990 году, входит в топ-100 крупнейших банков России и топ-10 банков УрФО. Надежность Челиндбанка подтверждена рейтингами: российского агентства Эксперт РА («ruA», прогноз Стабильный), международного агентства Fitch Ratings («ВВ», прогноз Стабильный).

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО Челиндбанк