Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинское УФАС разоблачило сговор трех фирм на аукционе Пограничного управления ФСБ

Фото Челябинское УФАС разоблачило сговор трех фирм на аукционе Пограничного управления ФСБ

Пограничное управление Федеральной службы безопасности по Челябинской области проводило открытый аукцион на право заключения контракта на поставку металлических стоек оградительного забора с начальной (максимальной) ценой контракта 2 972 250 рублей.

В течение минуты с начала аукциона ООО «РоСт-К» и ООО «СТРОМ» своими ценовыми предложениями поэтапно снизили начальную цену контракта более чем на 30%. Наименьшую цену контракта предложило ООО «СТРОМ». Однако заявка предприятия была признана не соответствующей требованиям законодательства. В результате контракт направили следующему участнику аукциона - ООО «РоСт-К» с его предложением цены 2 080 575, 20.

В свою очередь, ООО «РоСт-К» направило заказчику протокол разногласий к контракту, а затем вообще отказалось от заключения контракта. В итоге контракт был заключен с ООО «Интергрупп», предложившим цену на 1 копейку ниже начальной (максимальной) цены контракта.

«В ходе проверки, мы установили, что предложения от всех трех компаний поступали во время аукциона с одного IP-адреса. Можете себе представить, чтобы три конкурента пользовались одним компьютером?» - рассказала на сегодняшней пресс-конференции руководитель УФАС Анна Козлова.

УФАС признало действия ООО «СТРОМ», ООО «РоСт-К» и ООО «Интергрупп» по заключению и участию в соглашении, которое привело к поддержанию цен на торгах в аукционе Пограничного управления Федеральной службы безопасности по Челябинской области, противоречащими антимонопольному законодательству.

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление