Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Новатэк» облегчит потребителям Челябинской области доступ к дополнительным объемам природного газа

Фото «Новатэк» облегчит потребителям Челябинской области доступ к дополнительным объемам природного газа

По словам Леонида Михельсона, в 2011 году объемы добычи газа компанией возрастут на 15 миллиардов кубометров - до 52,5 миллиарда кубометров. С 2013 года «Новатэк» планирует заключить долгосрочные договоры с крупными потребителями природного газа Челябинской области, чтобы согласовать с «Газпромом» дополнительные объемы прокачки газа.

Как отметил Михаил Юревич, сотрудничество с «Новатэком» позволит предприятиям региона упростить процедуру получения дополнительных лимитов газа. Это особенно важно в свете того, что в ближайшие три года в России будет ощущаться дефицит природного газа.

На встрече собравшимся был представлен новый генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск», генеральный директор ООО «Новатэк-Челябинск» Павел Котов. Он сообщил, что компания сможет в полном объеме обеспечивать поставки природного газа потребителям при условии соблюдения ими платежной дисциплины. При содействии правоохранительных органов и властей региона предполагается усилить работу по выявлению случаев лже-банкротств потребителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Газпром межрегионгаз Челябинск