Яндекс.Метрика

Опыт ОАО «Белон» в вопросах безопасности труда отмечен на конференции в Кемерово

Фото Опыт ОАО «Белон» в вопросах безопасности труда отмечен на конференции в Кемерово

Конференция организована по инициативе министерства труда и национальной ассоциации центров охраны труда. Основной целью конференции являлся обмен опытом в вопросах повышения компетентности работников по безопасности труда.

Для компании «Белон» обеспечение производственной безопасности - одно из приоритетных направлений и здесь накоплен значительный опыт работы в этой сфере. С 2011 года в компании реализуется программа «Лидерство в промышленной безопасности», которая предусматривает обучение работников всех уровней. Только за первое полугодие текущего года ее участниками стали около полутысячи человек.

Профориентационная работа с детьми – одно из мероприятий, призванное снизить уровень травматизма на шахтах. Когда  по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Национальной ассоциации центров охраны был объявлен конкурс рисунков, посвященный безопасности труда, дети работников компании приняли в нем активное участие. Свои рисунки юные художники рисовали в период летнего отдыха в детском лагере «Дельфин» на базе профильной смены «Белона».

Большинство детских работ были продемонстрированы на выставочном стенде в фойе ДК угольщиков, где проходило торжественное собрание, посвященное Дню шахтера.

Авторов лучших произведений наградили на конференции. В торжественной обстановке получили благодарственные письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Национальной ассоциации центров охраны труда Екатерина Володина и Екатерина Котова, их родители работают на предприятиях «Белона», а также ученица подшефной школы компании Юлия Шафарина.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Белон»