Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Фашисты Саакашвили обещают разобраться с теми, кого не догнали у Дома профсоюзов

Фото Фашисты Саакашвили обещают разобраться с теми, кого не догнали у Дома профсоюзов

Накануне городская избирательная комиссия признала победителем выборов на пост городского головы действующего мэра Одессы Геннадия Труханова, представителя  Партии регионов, получившего почти 139 тысяч голосов избирателей, или 52,9% от общего числа проголосовавших. Его ближайший соперник, ставленник и советник главы Одесской области Михаила Саакашвили Александр Боровик, представлявший президентскую партию «Блок Петра Порошенко», набрал чуть более 25% голосов. Михаил Саакашвили публично заявил, что при подсчете голосов имели место фальсификации и потребовал проведения повторного голосования. Менее, чем за год пребывания в политике слушатель школы КГБ, бывший юрист «Microsoft» Александр Боровик уже стал участником нескольких громких скандалов. После отказа премьера Арсения Яценюка назначить его заместителем министра экономики, Боровик выступил с громкими заявлениями о коррупции в высшем руководстве Украины. В одесскую избирательную гонку Боровик вошел с рейтингом в 4% и полным отсутствием узнаваемости среди жителей Одессы.

«Сегодня фальсификаторы городских выборов со скоростью зеленых человечков захватили одесскую мэрию. Я приглашаю неравнодушных граждан, у которых украли выбор, собраться на митинг и образовать комитет действия против воров и жуликов, который не позволит и далее разрушать и грабить город», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook. На митинг собрались несколько десятков украинских националистов и фашистов, причастных к массовому убийству одесситов в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, в этой трагедии погибло более 60 человек.

«Те, кого мы не догнали 2 мая затаились и ждут своего часа, чтобы устроить в Одессе Донецкий сценарий», - заявил на митинге в поддержку Саакашвили пожилой одессит, ветеран спецслужб. Хватит церемониться с сепаратистами, второго тура выборов не будет, надо правильно пересчитать итоги голосования. «А то поймаешь какого-нибудь пророссийского студента, а он: - Дяденька, не бейте, я ж за гроши!. Вот так за 100 гривен и покупают будущее одесситов», - подчеркнул он. 

Комментарии 0
    Новости по теме нацисты