Яндекс.Метрика

«Равис» почтил память Сумина всероссийским турниром по дзюдо

Фото «Равис» почтил память Сумина всероссийским турниром по дзюдо

В минувшие выходные в Челябинске состоялся ежегодный всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина. На традиционные соревнования, учрежденные в память о первом всенародно избранном губернаторе Челябинской области, съехались более 500 молодых спортсменов из 9 регионов России, а также Германии и Казахстана. Организатором турнира выступил агрохолдинг «Равис» при поддержке губернатора Челябинской области и УралГУФКа.

Детский турнир прошел уже в восьмой раз в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета по физической культуре. Более пятисот дзюдоистов разыграли награды в 11-ти весовых категориях.

Поприветствовал участников и гостей южноуральской столицы заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Он поделился добрыми и теплыми воспоминаниями о Петре Ивановиче, а также поблагодарил организатора турнира – агрохолдинг «Равис».

На торжественном открытии генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов рассказал о том,  что благодаря проведению подобных турниров сохраняется добрая и светлая память о Петре Ивановиче Сумине, так много сделавшем для развития Челябинской области. Он также отметил, что при содействии  известного бойца Федора Емельяненко легкоатлетический манеж был предоставлен  на безвозмездной основе. Напоследок Андрей Николаевич добавил:

– В поселке Рощино Сосновского района, где расположена основная площадка агрохолдинга, осенью прошлого года был открыт клуб по дзюдо, где сегодня занимаются ребята, в том числе и дети сотрудников птицефабрики.

На открытии турнира присутствовали вдова Петра Ивановича Сумина Ольга Ильинична с дочерью Натальей Петровной. Они поблагодарили организаторов за проведение турнира, а также поздравили представителей сильного пола с Днем защитника Отечества.

В ходе огромного количества схваток сильнейшие разобрались со ступенями пьедестала. Победителям и призерам в каждой категории были вручены медали, дипломы и призы.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов в 10-ти весовых категориях (до 34, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66 и свыше 66 кг), девочки – в одной (52 кг). В единственной категории у юных спортсменок выиграла Ирина Зуева из школы имени Г. Веричева. Она сделала себе подарок на день рождения, 22 февраля ей исполнилось 14 лет.

По итогам турнира победителями стали Герман Роот, Валерий Хилинский, Влад Сгибнев, Илья Вардзукашвили из школы «Юность-Метар» (Челябинск), Сергей Макаренко из Казахстана, Александр Николаев, Дмитрий Придира и Артем Потутуровский из школы «Локомотив» (Челябинск), Георгий Третьяков из Тобольска Тюменской области, НоврузНоврузов из тюменского «Центра дзюдо».

Отметим также, что специально для участника из Германии изменили одну весовую категорию – 27 кг. Андрэ Лобода из Гамбурга в итоге провел 5 поединков и  занял 3 место.

23 февраля прошел мастер-класс с участием тренера сборной Германии СлавкоТекича и заслуженного мастера спорта РФ, чемпиона Европы, бронзового призера Олимпийских игр Юрия Степкина.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Косилов