Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинских школьников приглашают на экологический бал

Фото Челябинских школьников приглашают на экологический бал

Организаторы подготовили выставочную экспозицию «Цвета и линии природы», где будут представлены конкурсные работы фестиваля, книги, художественные альбомы, картины художников, а также фотогалерею участников конкурса «ЭКОмиг».

Гостей мероприятия ждет костюмированный парад – дефиле участников фестиваля «Мода от природы», стихи и вокальные номера в исполнении воспитанников творческих студий Челябинска, мастер-класс прикладного творчества «Чудеса из мусора», викторины «Загадки от природы», «Люби и знай Уральский край», танцевальный мастер-класс под руководством Студии исторического танца «Гаттака».

Форма одежды – нарядная, костюмы с экологической символикой приветствуются, сообщают организаторы.

В рамках бала пройдет торжественное подведение итогов городского экологического конкурса «Дорогой Маленького принца». В 2017 году произведению Антуана де Сент-Экзюпери исполняется 75 лет. Приглашая юных челябинцев к участию в празднике, организаторы предлагают им перечитать эту мудрую сказку, которая легла в основу идеи фестиваля и вспомнить заповедь Маленького принца: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

Мероприятие начнется в 14 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека имени Пушкина