Яндекс.Метрика
  • Сити-менеджер Давыдов и его улица

Челябинцы обрадованы решением суда о снятии баррикад на улице Татьяничевой

Фото Челябинцы обрадованы решением суда о снятии баррикад на улице Татьяничевой

В комментариях к сообщению агентства «Урал-пресс-информ», опубликованному на сервисе «mail.news», уже накопилось несколько десятков отзывов.

«Полностью поддерживаю решение суда – справедливость восторжествовала, – пишет Василий Рветий. – В прошлом году, когда перекрыли эту улицу, стал звонить в администрацию – сказали, что все по закону перекрыли, а оказалось незаконно, да в принципе это и понятно было. Власть еще раз показала, как она относится к простым гражданам».

Некоторые читатели радуются из-за того, что освободившаяся дорога откроет жителям прямой путь в больницу, где лечатся ветераны войны. «Моя бабушка живет на улице Образцова, как раз на пересечении с улицей Татьяничевой, когда-то тихая и почти безлюдная улица превратилась в настоящую магистраль, машинам некуда деваться, все объезжают этот перекрытый участок дороги. Но самое обидное, что как раз по улице Татьяничевой идет дорога в госпиталь ветеранов войн, там в основном обслуживаются люди – участники ВОВ, вот им тоже прямой путь в больницу перекрыт», – выражает недовольство один из читателей.

В связи с тем, что сквозной проезд по улице Татьяничевой был перекрыт на протяжении года, автомобилисты двигались в объезд по улице Образцова, дорожное покрытие которой серьезно износилось. «Едут по этой улице потому, что по улице Доватра - Худякова от улицы Воровского в том и в обратном направлении невозможно проехать не останавливаясь хотя бы на одном светофоре, обязательно собираешь все, и это очень напрягает. Вот теперь все, кто оставил свою подпись в петиции о закрытии ул. Татьяничевой, пусть за свой счет восстанавливают улицу Образцова», – предлагает Андрей Николаев.

Нашлись читатели, которых интересует совсем другой аспект проблемы. «А интересно, откуда у сити-менеджера с вполне конкретной и не очень большой зарплатой, деньги на многомиллионный коттедж с зимним садом. Что-то доходы с расходами не очень сходятся», – задается вопросом Александр Панков.

Напомним, что накануне Советский районный суд города Челябинска удовлетворил требования прокуратуры об устранении препятствий для проезда по улице Татьяничевой. Администрацию города обязали осуществить меры по беспрепятственному проезду по закрытой с мая прошлого года дороге.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов